Carry HAUSER *
(Wien 1895 - 1985 Rekawinkel) "Portrait Heinz" unten links monogrammiert: CH (ligiert), rückseitig bezeichnet: Meinem lieben Papa Carry 1912 (WVZ 1912 M1), Öl auf Leinwand, ca. 31 x 26 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 3000
Provenienz: Galerie Pabst, Wien
18.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Carry HAUSER *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |
- Kurpfalz, Karl Theodor 1743-1799 GOLD
- Robert Streit *
- Vase 'fasce ritorte sommerso' in der Art von Dino Martens, Murano, um 1955
- Kabinettschrank, unter Verwendung barocker Teile des 18. Jahrhunderts